Привет я ничего не понимаю в веб камерах научите меня чо как там ими пользоваться?

Ну вот как все это происходит
Как там все это подключать и всё такое
2 года назад от определённо кто-то

1 ответ

0 голосов
1 Откройте упаковку камеры. Если она блистерная, разрезайте е осторожно, чтобы не повредить камеру, диск, кабель и инструкцию. Достаньте камеру и снимите с е шнурка стягивающий его кусок проволоки. 2 Установите камеру в удобном месте. При необходимости, приклейте е, используя клевой слой на подставке (если он имется) .

3 Подключите камеру к свободному USB порту компьютера.

4 Если вы пользуетесь операционной системой Linux, запустите программу xawtv. B случае, если в машине уже есть ТВ-тюнер, в этой программе в качестве источника сигнала выберите веб-камеру. Помните, что работа с веб-камерами в Linux организована несколько хуже, чем с тюнерами. Однако, обнаружив, что камера не работает, не спешите менять е на другую. Дайте ей второй шанс - обновите дистрибутив, и она, возможно, заработает. Некоторые камеры, оказавшиеся несовместимыми с xawtv, хорошо работают с другой программой - camorama.

5 B Windows встроенные средства для

работы с веб-камерами отсутствуют.

Установите на компьютер программу с

прилагаемого к прибору диска. Если диск не

прилагается, зайдите на сайт производителя

камеры и скачайте сответствующую

программу. Помните, что поиск ПО длянекоторых моделей камер может быть

:

241

настолько затруднен, что работать с ней придется только в Linux. 6 Заставив камеру работать, научитесь пользоваться всеми функциями выбранной

вами программы. Узнайте, как сохранять

снимки, записывать видеоролики.

7 Установите программу для видеосвязи, например, Skype. Правильно выберите в ней веб-камеру. Приступите к общению с друзьями.

8 Обращайте внимание на состояние светодиода камеры. На некоторых из них он светится только тогда, когда камера снимает (узнайте это из инструкции) . В таком случае, если вы не пользуетесь камерой, а светодиод светится, это может быть признаком наличия на машине вирусов. Отворачивайте камеру к стене или закрывайте е, когда не пользуетесь.
2 года назад от Шурик !

Связанные вопросы