Чем выводит радионуклиды?

Знаю, что чистый спирт и красное вино - но это не приемлемо для человека, ведущего здоровый образ жизни. Боле здоровый вариант - гранатовый сок, но что-то сомнительно, что продающеся под этим названием у нас в магазинах имет что-то обще с настоящим соком и обладает этим свойством (хотя сам после рентгена зубов покупал - на безрыбье и рак рыба) .
А что ещё, из доступного простым гражданам (жёлтая индивидуальная аптечка к этой категории не относится) , может помочь после радиоактивного воздействия?
2 года назад от Дмитрий Субботин

2 Ответы

0 голосов
Пушка или гаубица, стрелять в тех, кто на тебя воздействие это оказал. А лучше бы сначала стрелять, а потом пусть они его окажут. но не в этой вселенной они его успеют оказать.
2 года назад от Русский Человек
0 голосов
Боле того, бухло никому не помогает. Это миф. Как впрочем, и гранатовый сок.
Используют комплексобразователи - унитиол, тетацин, пентацин, натрий-ЭДТА. Но, применение этих препаратов имет последствия, например, хрупкость костей из-за потери кальция и анемия из-за потери железа, снижение активности некоторых ферментов из-за потери кобальта и ванадия.
Облучение рентгеновскими лучами не сопряжено ни с какими радионуклидами, не создает их и не "накапливается". Ничего делать не надо.
2 года назад от Сергей Мелещенко

Связанные вопросы