Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какой флюс брать лучше?
Задаюсь вопросом, нужен флюс который разъедает оксидную пленку на каждом металле
Как минимум: медь, алюминий, металл
И всё-таки лучше взять ЛТИ-120, паяльную кислоту, или же Ф-64 (или как его там)
4 года
назад
от
борис пешалов
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
на каждый метал нужен свой флюс. Пользуюсь ЛТИ-120. доволен. правда попадается в маленькой емкости брак. кислота всегда есть. но надо промывать хорошо.
4 года
назад
от
KrystleCardi
▲
▼
0
голосов
Точно не ЛТИ-120. ЛТИ-120 только для меди.
Бери флюс для пайки алюминия. Состав не подскажу, но продается производителя Векта 21 век и он вроде лучше, чем паяльная кислота. А паяльная кислота, разумется, лучше, чем ЛТИ-120.
Ну и еще момент, сталь лучше паять латунным припоем а не ПОС. Используя горелку и флюс буру. А алюминий варить в аргоне, чем паять.
4 года
назад
от
AhmadQueale
▲
▼
0
голосов
Нет универсального флюса который бы подходил на все случаи жизни. У меня их пять штук разных, для разных задач. Припоев и того больше, в том числе с флюсом и без
4 года
назад
от
Ксения С.
Связанные вопросы
1
ответ
Бывает ли смена календаря или часового пояса когда нибуть или смена месяцов кол во дней в весяце и часов в дне
1 год
назад
от
*"Farida Seisekova"*
1
ответ
Инвертор 12-220V из ИБП
3 года
назад
от
Алексей Соловьёв
1
ответ
Почему некоторые люди читают чтение детективов пустой тратой времени? Нужно для ЭССЕ
7 года
назад
от
bwbbvt