Является ли электрическая энергия чудом? Если нет, то сами объясните понятно, что же это такое? Понятно это значит.

. так, чтобы было ясно и ребенку.
2 года назад от posutipoxui@mail.ru

3 Ответы

0 голосов
электрическая энергия результат разницы каких то противоположных потенциалов, например разница температур, разница давлений, разница высот, глубин, вращений зарядов и так дале. Имет три параметра, напряжение мера размыкания этих потенциалов, ток как мера замыкания этих потенциалов и сопротивление мера замыкания и размыкания этих потенциалов. Это совсем простое
2 года назад от $eMk@
0 голосов
Всё просто. Электричество - объясняется разным в зависимости от точки отсчёта, если точкой отсчёта является равномерное пространство, то электричество - это искажение пространства. Если точкой отсчёта является потенциал - то это разность потенциалов, свойство зарядов, если точкой отсчёта взять электроны, то это свойство количества и движения электронов. Некоторые считают, что это эфир - газоподобная среда, способная к уплотнению и формированию вихревых структур. Также есть гипотеза о "суперструнах", которые способны формировать сложные структуры.
2 года назад от DeborahQvb71
0 голосов
Что такое эл ток никто не знает. Принято считать, что это направленное движение электронов. Но это фигура речи и не боле. Есть гипотеза, что это энергия эфира.
2 года назад от Наталья Бражникова

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Инна
1 ответ
9 года назад от Макс Тихомиров