Нищета, алкоголизм, болезни такое только в России возможно?

2 года назад от ShirleyClimp

1 ответ

0 голосов
Нет, конечно, это заблуждение.
По данным Всемирного банка, перед пандемией, 736 млн человек по всему миру или 10% населения планеты были бедными, их доход составлял меньше $1, 9 в сутки. По оценкам ВБ, беднейшими в мире странами были признаны Демократическая Республика Конго с уровнем бедности 77, 1% от населения и Мадагаскар - 77, 6%.
Развитые страны тоже не избежали проблемы бедности. Так, в США, по собщениям ОН, в 2020 году боле 40 млн американцев проживало за чертой бедности. При этом 18, 5 млн - в условиях крайней нищеты. В штатах по-прежнему сильно социальное неравенство – при большом количестве бедных доля очень богатых людей составляет 10%.
В ЕС тоже существует проблема с бедностью. Специальный докладчик ОН Оливье де Шуттер заявил, что в 2021 году 92 млн европейцев живут в бедности. При этом самой бедной страной в Европе стала Украина, где за чертой бедности, по данным ОН, проживает до 60% населения.

Употребление спиртных напитков становится проблемой многих государств. Пагубная зависимость широко развита на всех пяти континентах.
Больше всех в мире пьют европейцы.
По сложившейся традиции в Европе отсутствует понятие « заболевание алкоголизмом » и не ведется учет таких больных. Европейцы называют таких людей «имеющие проблемы с алкоголем» и их набирается, по разным оценкам, порядка 10 —20%.

Что касается болезней, то коронавирус шествует по всей планете, и конца этому пока не видно.
2 года назад от Aman Mambetaliev

Связанные вопросы