Лекцию слушала, и там сказали предположение, что у электронов такие свойства, потому что они путешествуют во времени?

Можно понятне объяснить? Или это не верное предположение?
Они исчезают, появляется антиэлектрон.
2 года назад от женя попов

2 Ответы

0 голосов
Это - мистическая интерпретация. Мистика сейчас хорошо продаётся и позволяет кое-кому намазывать на бутерброды не только масло, но и икорку)

Свойства электрона проистекают из его внутреннего устройства и взаимодействия с устройством пространства. Точно это устройство сейчас никто не знает. Нужны очень мощные компьютеры, чтобы всё просчитать. Нужно, чтобы население подкинуло учёным деньжат, чтобы те меньше шарились по помойкам, а больше сидели за своими микроскопами.

Но пока население предпочитает отдавать свои денежки "лекторам" мистического словоблудия)
2 года назад от Андрей
0 голосов
Есть такая теория, придуманная Уилером и Фейнманом. Однако при е развитии появилось много трудностей, поэтому она в таком состоянии и зависла.
Вобще у Феймана была теория, что настояще определяется не только прошлым, но и будущим. В своей нобелевской речи Фейнман рассказал о телефонном разговоре с Уилером на эту тему. Как-то в разговоре Уилер заметил: "Фейнман, я знаю, почему у всех электронов одинаковый заряд и одинаковая масса». Почему? «Потому что все они — это один и тот же электрон! ». Однако, — продолжил Фейнман, — я ухватился за его мысль о том, что позитроны можно представлять просто как электроны, идущие из будущего в прошедше. Вот это я и присвоил! ". И разработал подход к квантовой теории, согласно которому античастица рассматривалась как частица, движущаяся обратно во времени.
По этой теории все электроны - просто следы одного "суперэлектрона", огромное количество раз пронизавшего вселенную, двигаясь туда и обратно по времени.
2 года назад от Вероника Гриценко

Связанные вопросы