Масло в триммер! Штиль Хускварна. Подскажите пожалуйста

Можно ли заливать, делать смесь бензина?
Масло Хушкварна 2 т в мотокосу Штиль fs 55 ?
То есть только Штиль масло лить или же можно Хускварна?
Обороты двигателя ровны 8000 оборотов.
2 года назад от Александр Р

1 ответ

0 голосов
Любое не фальсифицированное 2Т масло подойдет, причем, наше - не хуже импортного.
В случае с лодочными 2T моторами, 2Т мотоциклами, снегоходами, парамоторами - да, нюансы начинаются, но и то, на уровне почти идеальной и не вполне идеальной чистоты поршня и выхлопа при многих часах работы.

Многие из экспулатантов техники, которые уже давно убедились в истинности утверждения "Производители техники масла не производят", всеравно продолжают лить в картер/бак "я только родное масло использую" из сображений "а вдруг, что" (это и есть идеальные потребители, для увеличения числа которых во всем мире стремительно снижается качество начального образования) .

Намного боле важным, чем следование рекомендованным стандартам масла, являеся соблюдение следующих правил:
1. Если рекомндация пропорции масла для конкретного мотора составляет 1/50, а само масло предполагает использование в равной или меньшей (1/50 - 1/100) то такое масло можно мешать смело. А вот масло с рекомендованной пропорцией боле, чем 1/50 (1/40 и больше) выбирать не следует, поскольку оно либо уже щедро разбавлено растворителем по технологии производства, либо исходно имет посредственные противозадирные свойства (или - все сразу) .
2. Давать мотору прогрется до рабочей температуры, прежде, чем его нагружать свыше ~ 2/5 максимального режима (точне - от рабочего хода ручки/курка газа) .
3. Минимизировать число резких изменений оборотов (заслонку не дергать, а работать ею плавно) .
4. Если в силу назначения или применения оборудования двигатель работает подолгу работает на одних оборотах, число оборотов следует регулярно изменять, с интервалом, желательно, не боле часа или от применения к применению.
5. Перемешивать не использованную топливно-маслянную смесь при е выстаивании свыше 1 суток в холодное время года и свыше 3 суток - в теплое.
2 года назад от GeorgiaManse

Связанные вопросы