В воде есть каллории если там есть и микрорганизмы? Знакомая создала такую статью, хочется спросить мнение экспертов :

Наверное, уже давно ни для кого не секрет, что калории есть во всем, даже в той самой воде. Отсюда возникает резонный вопрос — откуда? Ведь вода не горит, значит в ней и нет ничего такого, что могло бы превращаться в жир. Само по себе размышление логичное, но мы не учли того фактора, что далеко не вся вода идеально чиста, и в ней находятся микрорганизмы. Хоть и очень малое количество, но чем дальше — тем заметне эффект.
 
 Каким образом сотносятся микрорганизмы и похудение? , спросите вы. А мы вам ответим — дело в том, что все микробы и бактерии состоят из чего? Правильно — из белков, жиров и углеводов. А это все что? Правильно — лишние калории, которые постоянно остаются незамечеными, сответственно, и теми, которые начинают портить общую картину.
 
 Вот чисто для того, чтобы вы понимали весь масштаб проблемы, можем навести один пример: в одном литре питьевой воды содержится около 100 млн. бактерий, а теперь вы подумайте, сколько же в них калорий, теперь и не странно, почему так сложно иногда бывает похудеть.


Тут мы рассказали о вреде воды, но не сказали ни слова о том, что же делать в такой ситуации. Не бойтесь, здесь будет решение данной проблемы, и обещаем, что оно сработает на все 100%. Вы, наверное, знаете о такой процедуре, называемой дистилляцией. Это процесс, когда воду переводят в газовую фазу и потом перегоняют, получая на выходе воду, полностью очищенную от всяких примесей.
 Так вот, то, что мы будем делать, это и будет ровным счетом дистилляция.
Для сего действа нам понадобятся: источник огня или плитка, два сосуда (один из которых надо будет очень хорошо промыть, поскольку мы будем в него собирать нашу очищенную воду) , холодильник Либиха, источник холодной воды и насос. Собираем установку как на картинке выше и включаем нагрев. Через некоторое время вода закипит и начнет переходить из одной емкости в другую. Когда из нагреваемого сосуда выкипает вся вода — это значит, что процесс завершен и можно переходить к употреблению полученного продукта.
 
 Предостережения: воду советуется пить комнатной температуры или даже немного охлажденную, по причине, которую мы вам расскажем в следующем выпуске. Дале, прежде чем начинать пить данную воду, е стоит еще очистить вымораживанием, поскольку в воде всегда содержится некоторое количество тяжелой воды, которая, очевидно, тяжеле обычной и может непредсказуемым образом влиять на организм.
2 года назад от UweLgc602719

2 Ответы

0 голосов
Развивая идею Вашей знакомой, во время похудения нельзя дышать, ведь в воздухе имеются микрорганизмы которые оседают на слизистых и в лёгких, после чего со слизью попадают в желудок и переполняют организм калориями. И происходит это не несколько раз за сутки, как с водой, а непрерывно, все сутки напролёт.

Но вобще, кроме калорийности бактерий, стоит учитывать и калории затрачиваемые на убийство и переработку бактерий. Не говоря уже о калориях затрачиваемых на поглощение и выведение из организма воды и калории расходуемые на дыхание (а то ведь, если не дышать, то и калории на движение грудной клетки не придётся тратить - так и растолстеть недолго) .
2 года назад от Давид Манафов
0 голосов
В воде нет калорий, по крайней мере в дистиллированной. Вы, в принципе можете вобще перестать кушать, а питаться только одними "жирными" бактериями в водтичке. Смотрите не растолстейте

"в одном литре питьевой воды содержится около 100 млн. бактерий, а теперь вы подумайте, сколько же в них калорий"
Так себе манипуляшечка - количество бактерий назвали, сделав упор на их большое количество, а их общую калорийноть не назвали. Предлжили нам подумать. Может потому не назвали, что цифры немного выбиваются из вашей странной теории? )
2 года назад от Вова Кленус

Связанные вопросы