Почему советская бытовая радиоаппаратура была ущербной, но при том стоила сказочно дорого?

Начиная от корпуса, заканчивая начинкой всё было ненадёжным из дерьмовых материалов.
2 года назад от ShopliviiNoX

3 Ответы

0 голосов
Ущербной? ! У меня есть на даче холодильник ЗиЛ 1957 года выпуска. До сих пор работает. Нынешние холодильники и четверти этого срока не отработают.
 Почему было дорого? Потому что сборка была ручная.
 И не нужно сравнивать хрен знает какие года и нынешние. Технологии не стоят на месте.
Первый в мире радиоприемник был ещё ущербне, а про автомобиль вобще можно промолчать. Всё течет, всё меняется!
2 года назад от юрий жуков
0 голосов
Я бы так не сказал. Для своего времени некоторые экземпляры были очень даже хороши: магнитофоны катушечные Олимп 005, Союз 110, двухкассетная дека Санда 207С и т. д. У большинства надежность страдала, но имелись с очень хорошими показателями. Усилители были очень приличного качества и для своего времени тоже имели интересный дизайн. А холодильники вобще были звери, некоторые до сих пор пашут, и сноса им не видать. В качестве дизайна - для своего времени даже на 5. Вот с автомобилями реальные проблемы были. Помню свою первую девятку, е хотелось придушить подушкой ночью, собственно, когда я е покупал с рук, у не уже был вид, будто просила, мол, не мучай, пристрели. А вот новая восьмерка пару лет меня радовала, хорошо бегал Чебуратор, а потом просто срал гайками.
2 года назад от EuniceT92217
0 голосов
Так получилось, что до 2013 года я эксплуатировал некоторую аппаратуру, на лампах, производства 80 года. А теперь подумай, современная техника столько живет?
2 года назад от QLOKarolyn21

Связанные вопросы