Пожскажите как понятт на счёт заземления

Добрый вечер, скажите как это понять я живу в частом доме у меня в доме самом считок я захотел убрать фон с компютера, мышки, клави, наушников так как было фон от 100 до 200 вольт я купил кабель с 1 конца подключил к щитку а с другого в розетку перемерил фон пропал как это понять у меня заземления нет в доме а что щиток зазимлён? шиток металичиский как понять с шитка ко всем розеткам идёт только 2 кабельная проводка но за домом в земле есть контур к которому подключено 2 кабель и они идут в щиток и как это понять то что шиток зазимлён а розетки нет или щиток тоже?
2 года назад от ChristenBoge

3 Ответы

0 голосов
Это ты зануление сделал. Ноль электросети заземлен, потому иногда и так сойдет.
Но есть некоторая опасность. При потере контакта приходящего нуля в щитке с корпусом щитка (отгорел, отвалился, открутили - такое иногда бывает) , корпус компа окажется под фазным напряжением.
2 года назад от Софья Петрова
0 голосов
я вобще не понял вопрос. Фон идёт в герцах. когда слышно гул то это 50 Гц. розетки могут быть заземлены, могут - нет. Это не особо влияет. Усилок на колонках скоре заглючит. От него и фон идёт. при чём тут 100-200 вольт, не понял
2 года назад от HeikeSdc2608
0 голосов
Заземление - дело серьезное, решается летом, т. к. надо копать приличную траншею в виде треугольника или, вобщем, инфы - море . 110 вольт переменки на корпусе это через конденсаторы, неприятно, когда дергает.
2 года назад от Александр Ефремов

Связанные вопросы