Холодильник NoFrost (нужно создать наледь)

У нас возникла такая проблема, холодильник иногда образует серьезные наледи которые быть не должны. Но когда приезжает мастер от лица компании никакой наледи нету. Скажите что можно сделать что бы образовалась наледь, снег и т. п в холодильнике с NoFrost. Нам нужно что бы мастер подтвердил что это брак.
2 года назад от Алтынцев данил

2 Ответы

0 голосов
Насколько я знал, в холодильнике ноуфрост есть вентилятор, который включается и испаряет лед (возгонка) с поверхностей. Есть этот вентилятор прикрыть (останавливать его не стоит - сломать можно) какой нибудь тканью, чтобы не дул на лед - тогда и будет наледь образовываться. Попробуйте - потом расскажете. Но по логике - все так
2 года назад от Dmitriy Kon
0 голосов
наледь там образуется только в испарителе, и это нормально. Раз в сутки примерно включается отопление, специальный тэн, наледь тает и стекает по дренажной трубке вниз в емкость над компрессором. Проблемы могут возникнуть при несработке системы оттаивания или перемерзании дренажной трубки. Тогда лед будет расти и может даже замерзнуть вентилятор, это будет слышно, что он не работает. Спасает только разморозка в течении пары суток, или разборка с целью ускорить разморозку.
2 года назад от Ася Волнина

Связанные вопросы