Почему область техники авиация так строго относится к своим сотрудникам?

Для меня это непонятно, так как от авиации далек, нелегкая жизнь в не занесла. Ясно что военная авиация, там может быть государственная тайна и ущемление прав сотрудников в виде запретов на выезд с лишением загранпаспортов. Но почему такая же петрушка наблюдается и в гражданской авиации? Например, в вузе МАИ, предприятиях авиационной и космической техники, институтах ЦИАМ и ЦАГИ? Какая там гостайна и запрет на выезд, если они не военные?
2 года назад от надя пф

2 Ответы

0 голосов
а как насчет изобретений и новых технологий? Не всё изобретают у вояк. Не задавались вопросом - почему туристы из китая и японии имеют по два фотоаппарата? почему охоту за покемонами быстро прикрыли по всему миру ? ) Умные люди по частичкам составят мозаику и поймут где и что производят и даже количество производимого. К сожалению это не моя параноя - это моя работа.
2 года назад от Маша Казанова
0 голосов
Главной причиной является разгильдяйство начальства в различных заведениях и халатность их работников, из-за которых неминуемо однажды кто-то может пострадать. И чтобы сохранить жизни невинных людей проще поставить высокий допуск к работе и очень жёсткие требования.
2 года назад от Piro

Связанные вопросы