Вопрос про блок питания и источник постоянного тока

Вот вопрос, если у меня есть акб на 72в и зарядное устройство или блок питание от ноутбука допустим, то смогу ли я подключить это все к акб на 72в и будет ли это работать, надо ли соблюдать полярность или это необязательно, спасибо за ответ
Зарядное имею ввиду от телефона
2 года назад от Trey43423465

4 Ответы

0 голосов
С такими знаниями, можно таких чудес натворить и убить себя и других. Это как два пальца. Начинай уже, изучать электронику, пока не поздно, знаний у тя не пельмень.
2 года назад от samil samil
0 голосов
ноутбучные блоки питания на разное напряжения, от 12В до 24В. а у тебя 72В. зарядка АКБ происходит по синусоиде, а твой блок питания просто будет подавать постоянное напряжение, АКБ через несколько зарядов выйдет из строя
2 года назад от nike 007
0 голосов
Преобразователем (dc-dc) снизить напряжения до 19В (обычное напряжение питания ноутбука) . Зарядку убрать совсем. В качестве гасителя напряжения применить, например, лампу на 50В (гирлянду 4х12в) включенную последовательно.
2 года назад от Дима Коробка
0 голосов
Ну если уж колхозить то: чтобы зарядить АКБ (72в) нужно последовательно соединить 4 или 5 зарядных устройств от ноутбука (19в) и поставить ограничительный резистор (рассчитать резистор на необходимый ток исходя из емкости АКБ и рекомендованного тока зарядки) и сидеть рядом, чтобы уследить момент отключения, чтобы это все не взорвалось.
2 года назад от Anastasia

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Eugenie Labrise-Jumova