А вот перекрывают потоки вод, для плотины, так может найти материал (способ) который будет перекрывать потоки ветра?

Направить допустим конусом поток воздуха, допустим при слабом ветре? Илиже, придумать чтобы прям с мельницы чтото выхадило и улавливало большой поток ветра?
Прикольная конечно идея.
А то постоянно делаю просто из пласмаски мельницы, и кому они вобще горазды а?
Нечестно! воду перекрывают, а ветер игноируют.
2 года назад от q7i7m3i3

2 Ответы

0 голосов
Штука была бы полезна ликвидаторам аварий на АЭС. Чтобы не гоняться за пылью по всей зоне отчуждения. И даже можно рискнуть и вернуть эвакуированных людей в очищенный город - без ветра там больше не будет пыли. После этого можно долго-долго чистить всю остальную зону, хоть несколько лет.

Еще боле нетривиальное применение - артиллерийское. Если убрать ветер, то снаряд не будет сносить в сторону, он будет лететь точно по математическому расчету. Получится применить обычный снаряд вместо управляемого снаряда или ракеты и получить большую точность.

Ну и ликвидация ураганов, если оно сможет разворачиваться достаточно быстро.

Однако что-то мне кажется, что самый простой и реальный способ - это огромный высокий забор (парус) .
Хотя, можно попробовать и создавать искусственные перепады температур, чтобы ветер дул, но не туда, куда надо. Или действительно сделать кольцо из огромных вентиляторов, которые будут дуть наружу. Но это будет гораздо боле энергоемко, чем множество подъемных кранов, вертолетов, дирижаблей, соружающих забор.
2 года назад от Алия
0 голосов
Ето будет дороже . чем еще один ветряк поставить, отделно что делать с огромнъми поръвами ветра? Въ в курсе что ветряки тормозят умъшленно при порувах, или буре ?
2 года назад от Oleg Teterskiy

Связанные вопросы

3 ответов
9 года назад от Шельпякова Александра