Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что будет, если воткнуть больше вольт?
Что будет, если вникнуть зарядник на больше вольт? К примеру, зарядное устройство на 6V, а воткнуть хочу на 12V,
4 года
назад
от
CarmeloG2564
1 ответ
▲
▼
0
голосов
1. Макс. допустимые отклонения по напряжению питания (если не указано иное) , обычно заложенные в любую технику - +/-10% . Вот и считай.
2. Если речь не о просто блоке питания, а конкретно о зарядном устройстве для конкретного типа аккумулятора (когда устройство подключается не просто в USB или DC порт, а напрямую к банке аккумулятора) - то здесь тип аккумулятора и его напряжение должны ТОЧНО сответствовать, шаг влево, шаг вправо - расстрел!
маленькая оговорочка: выход для литиевого "3, 7в" аккумулятора будет 4, 2в, тут дело в том, что обычно никто из производителей не указывает диапазона напряжений по уровню заряда для них, а у лития это 4, 2в на банку при 100% уровне заряда.
4 года
назад
от
Egor Malashev
Связанные вопросы
2
ответа
Что будет если жила коаксиального кабеля соприкоснется с металлической оплеткой
5 года
назад
от
Коля
1
ответ
Как правильно на английском (всё внизу) "Ночь моё любимое время суток"
10 года
назад
от
мария горячева
2
ответа
Почему армия не закупает винтовки Лобаева?
4 года
назад
от
слава чеблаков