Какое оружие будушего? массового поражения. как думаете? что то круче ядерного будет?

2 года назад от david khurshudyan

2 Ответы

0 голосов
Нет. Оружие массового поражения - это тупик. Мирное население уничтожать невыгодно. И свое, и чужое. Плюс есть надежда, что мирное население хотя бы местами станет умне и не захочет воевать отсталым оружием, которым воевать опасно, поскольку легко можно умереть.

Стало быть, оружие будущего - дроны, артиллерия (гаубицы и зенитная) и многоразовые ракеты.
Полеты ракет и снарядов в городе будут нормой, будет обеспечена такая надежность, что даже при активных боевых действиях в городе населению не опасно находиться. Это все равно что бояться жить рядом с аэропортом.
Ствольная артиллерия не канет в лету, а наоборот разовьется, ведь ствол - это надежность, что снаряд полетит именно туда, куда надо. Гаубицы будут иметь управляемые снаряды, чтобы за много километров поразить цель с высокой точностью. Зенитная артиллерия будет уничтожать вражеские снаряды и ракеты, и свои собственные, если что-то все-таки полетит не туда.
Снаряд на малой дистанции долетает до цели гораздо быстре, чем ракета, и именно поэтому зенитные войска будут в основном использовать артиллерию, а не ракеты. Снарядом можно подбить ракету, которую ракетой подбить нельзя.
Все ствольное оружие (от пистолетов до гаубиц) будет использовать электрическую механику перезаряжания, электрический капсюль - все это позволяет применять оружие в роботизированных системах - но вот выстрел и поражающе действие по-прежнему будут за счет пороха и взрывчатки. Лазеры, гаусс-пушки и рельсотроны будут использоваться ограниченно, поскольку заменить порох не способны.
Многоразовые ракеты заменят ПТУР, ЗУР и МБР. В отличие от одноразовых - гораздо выше надежность: проводятся испытания каждой ракеты и регулярное ТО. На ракеты будут вешаться бомбы, ставиться пулеметы и артиллерийские орудия. По сути это разновидность тех же дронов, но с реактивным двигателем и без крыльев.
Многоразовая МБР могла бы быть разработана по системе И. Маска, как и его космические ракеты аналогичного класса.
2 года назад от Саша Елеференко
0 голосов
Мощне водородной бомбы создать конечно можно, но не очень то и нужно
Эффективность оружия падает пропорционально возрастанию его разрушительной силы, обходящейся высокой себестоимостью его материалов и компонентов
Ну это как топором по мухе
2 года назад от Мария Баландина

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Снежана Байкова
2 ответов
3 недель назад от FayI65385861