Какое научное объяснение есть факту, , что умирающий не задолго, видит тот мир?

Два случая, был рядом, склонен в отношении этого
2 года назад от Ололошенька

2 Ответы

0 голосов
"Из-за гиперактивности мозга в такой критический момент человек может видеть туннель к свету, образы родных или ангелов, либо кадры своей жизни, проносящиеся перед глазами. О таких "потусторонних" переживаниях рассказывает примерно пятая часть людей, перенесших клиническую смерть. Кого-то подобные видения заставляют изменить свое мировоззрение и образ жизни, кто-то после этого становится боле религиозным. "
И, видимо, не только люди.
"Исследователи наблюдали за нервными импульсами в мозгу животных, у которых остановилось сердце. Картина была такая же, как если бы подопытные крысы находились в сознании. Боле того, по некоторым параметрам показатели даже превосходили жизненные в восемь раз. Крысам вводили анестезию и искусственным образом останавливали сердце, наблюдая при этом за нервными импульсами в их мозгах. После остановки сердца у всех грызунов наблюдалась кратковременная (30 секунд) , но мощная волна мозговой активности. "
2 года назад от sakura Haruno
0 голосов
В последние дни жизни, умирающий человек ощущает себя особо утомленным, режимы бодрствования и сна нарушаются, замедляются рефлексы. Человек при смерти слабо реагирует на обращение к нему, не замечает прикосновений. За счет снижения притока крови к мозгу, возникает естественный химический дисбаланс, и человек дезориентируется, часто возникает ощущение падения. И ТРУДНО СКАЗАТЬ, ЧТО ЖЕ ОН ВИДИТ В СВОЕМ ВОПАЛЕННОМ МОЗГУ.
2 года назад от Armin Van Buuren

Связанные вопросы