Можно ли теоретически создать прибор, который из атомов создаёт еду?

В стар трек я видел синтезатор который по выбору создаёт любую еду.
Я задумался, можно ли такое сделать. Я думаю, что у каждого такого устройства есть небольшой контейнер с атомами всей таблицы менделева и излучатели луча, который на высокой скорости перетаскивает атомы и создаёт связи, с помощью этого процесса создаются молекулы и другие соединения, из которых создают предметы.

проблемы: как перетаскивать атомы если такой луч (а как его сделать) не получится, и как контейнер или устройство удержатель должен удерживать атомы, чтобы они не создавали молекулы (эту проблему надо будет решать, если устройство перетаскиватель атомов не может создавать и разрушать связи между атомами.
2 года назад от DEvIL 666

2 Ответы

0 голосов
Меня сложно назвать человеком, разбирающимся в науке, поэтому я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть вашу теорию. Одно могу сказать точно: у людей очень богатое вображение. Вображение создаёт идеи. А идеи стремятся воплотиться в жизнь.
Многие сегодняшние технологии были предсказаны в художественной литературе авторов прошлого, когда никаких научных теорий на возможность осуществления их еще даже не существовало.
Например:
1) Лазер режущий метал. Впервые упомянут в фантастическом романе «Война миров» Герберта Уэллса. Год: 1897
2) Беспроводные наушники-вкладыши
Произведение: «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери. Год: 1953.
Там же «Телевизорные стены» напоминают наши плоские ЖК-экраны.
3) Антропоморфные роботы с искусственным интеллектом. Произведения: рассказы, повести и романы о роботах Айзека Азимова. Годы: 1940
4) Солнечные батареи
О новом способе выработки электричества говорили сразу несколько фантастов: Американский писатель и изобретатель Хьюго Гернсбек в 1911 году в романе «Ральф 124C41+» описал действие солнечной энергетики.
Однако на пятьдесят лет его опередил сам великий Жюль Верн. В книге «С Земли на Луну прямым путем за 97 часов 20 минут», которая вышла в 1865 году, он описал солнечные паруса на космических кораблях.
5) и многое и др.
Я просто хочу сказать, не стоит недоценивать человеческое вображение и стремление воплотить его в жизнь.
2 года назад от DillonGentle
0 голосов
Можно теоретически создать, СКАНЕР считывающий биос человека,
и загоняющий его на флешку или винчестер.
Тогда человеку достаточно будет электричества.
А тушку можно выкинуть на помойку
2 года назад от рустам фазлеев

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от vlad podstavkin