Почему сейчас зачастую парни 2000+ года рождения НАСТОЛЬКО высокие?

Причем это никоим образом не распространяется на девушек, ибо они все почему-то 150-170 см. Очень редко встретишь девушку, достигшую хотя бы 180 см, что сейчас является даже невысоким ростом для парней.
Парни же - это что-то с чем то. Куда я не гляну, там шпала выше меня (учитывая то мой 184 см рост в 16 лет) где то всего на пару сантиметров, а где то больше чем на десяток. В своём же 10 классе я всего 3 по росту, хотя раньше вобще не найти было 180 см амбалов.
Сейчас дети из младших классов уже вовсю переходят порог 180 см, что невероятно странно. Вроде бы идет какой нибудь непропорциональный по телу амбал с детским лицом, а ты ему в пупок дышишь. Как это вобще возможно? Раньше такого ТОЧНО не было, а сейчас же свой относительно ВЫСОКИЙ рост я считаю низким.
Девочки же очень часто наоборот встречаются полторашками, в которых ты неизбежно врежешься, если будешь смотреть вперёд.
Почему так? Люди по половому признаку все больше и больше разделяются природно? Я не видел ещё девочки в школе выше 180 см, лол. Тогда как парни и под 2 метра ходят.
2 года назад от Абракадабр

2 Ответы

0 голосов
Думаю, половой отбор. Женщины стали чаще выбирать высоких парней, так как с невысокими им некомфортно ходить вместе (это сказывается на успехе свиданий и т. д. ) . В XIX веке такое наблюдалось в меньшей степени, так как женщин за людей не совсем считали и они редко принимали решение в выборе жениха.
2 года назад от Анечка Максимова
0 голосов
Плюсую т-рища Воронина и добавляю хороше питание.
Жруть, понимаешь, мясо каждый день, да еще всякие там овощи и фрукты свежие, независимо от времени года. Круглый год белки да витамины - отчего ж не вырасти?
2 года назад от ConcettaScol

Связанные вопросы