Вопрос аудиофилам, как добиться идеального 5. 1?

Имею центральную и фронтальные фазоинверторые колонки Technics SB-AFC 250 (6om, 200w music/100w din) , задние surround PHILIPS 60W, которые я подключил к активному сабвуферу Genius GHT-150 (саб 75вт, остальные колонки были по15 Вт) от системы 5. 1 и все это дело из него по каналам в компьютер через звуковую карту Creative Sound Blaster Audigy FX 5. 1

Как мне бюджетно добиться идеального 5. 1, обьемного звучания, чтобы даже шерех за киллометр в играх слышно было и музыка играла качественно (от стены до стены 2х2м)

Правильно ли понимаю что нужен какой-нибудь ресивер обьемного звучания 5. 1 по 100 ват на канал или лучше найти крутой активный саб 5. 1, у которого и колонки по каналам 100вт (хотя такого я не находил) . В дальнейшем покупаю какие-нибудь тыловые по 100вт и мониторы JBL MKii с наверное внешней звуковой для их подключения и Technics пойдут назад
2 года назад от tunzz

2 Ответы

0 голосов
что значит шорох слышно было за километр и музыка качественная? от игры зависит в первую очередь. позволяет ли это е звуковой движок.
я подключал к встроенной в материнку звуковухе советский стерео усилитель и советские колонки + активные колонки sven + импровизированный из гитарного комбика сабвуфер и слышал все что позволяла игра. я даже скажу, что саб в принципе и не нужен. остальное дело вкуса.
2 года назад от Тиаре
0 голосов
В моём понимании аудиофилы предпочитают слушать музыку, а не оценивать звук в играх и фильмах. Для игр и фильмов хорошо 5. 1, а вот для музыки 2. 0
На мой взгляд достаточно уровня hi-fi (2 группа сложности советского ГОСТ) . но продвинутые аудиофилы могут это не подержать, они всегда гонятся за чем-то, что возможно даже сами на слух не различат. а мощности 10 вт на канал боле чем достаточно.
Но кроме оборудования важно размещение АС и само помещение. Помещение 2х2 м аудиофилы не оценили бы, это как например фотостудия 2х2 для фотографов. Желательно комнату побольше размером, с мягкой мебелью. коврами и т. д, чтобы убавить отражения звуковых волн от стен, потолка, пола. некоторые аудиофилы даже обклеивают всё звукопоглощающим материалом. А размещать систему 2. 0 надо по высоте на уровне головы слушателя, а по горизонтали оптимально чтобы образовывался с головой равносторонний треугольник. Кроме того, надо чтобы в поле излучения не было поверхностей. дающих ближние отражения. а также надо снизить передачу вибраций от АС на поверхность на которой они стоят, например, мягкими подкладками. некоторые аудиофилы используют острые ножки.
2 года назад от Like

Связанные вопросы