Умные вопросы
Войти
Регистрация
Лампочка и димер 220 на первичку трансформатора, для регулировки паяльника 12В. Паяло к вторичной
Димеры нормально работают с паcсивными нагрузками. Лампы, тены итп. Трансформатор активная нагрузка и расчитан на 50 Гц, при 25Гц он начинает грется и может сгореть.
Решение: лампочка активная нагрузка, что для димера хорошо, а транс плохо.
Лампочку на 220V, 100 ваттную, после диммера. На одну из жил, и к первичке. Заодно видно какое идет напряжение, и скачков не будет. Так правильней? Паяльник на вторичную 12 вольтовую обмотк. Так правильней? Паяло самопал, 12V, 6А.
3 года
назад
от
JuliaSpahn80
1 ответ
▲
▼
0
голосов
в целях регулирования паяла можно даже без лампочки. Тут проблема вот в чем: диммер пилит сетевую синусоиду и у не появляются острые углы. На этих углах трансформатор будет выбрасывать высоковольтные импульсы, может до нескольких киловольт - и вот они могут что-нибудь не то натворить. Паяльнику строго пофиг на выбросы, он - активная нагрузка. Но может по тебе ушарашить, если изоляция плохая. И может сам диммер прибить. Вот это неприятненько.
А в чем проблема включить диммер во вторичную? Подкрутить схему под 12В и радоваться
3 года
назад
от
Сухарик Печенькович
Связанные вопросы
1
ответ
Подскажите пожалуйста, племяшке срочно надо: прироные зоны, животные ирастения Северной Америки.
13 года
назад
от
Vitalik Kyzmenko
1
ответ
Какой клей лучше подойдет для пропитки и фиксации катушки динамика "БФ-2" или "БФ-4"?
4 года
назад
от
Rainbow Buster
1
ответ
Есть ли умная логика в действиях типа как смотреть мультики , не работать , так как бывает работают и не зарабатывают ?
1 год
назад
от
CathyK136848