Почему с точки зрения эволюция у людей плоская рожа?

Почти у всех животных она вытянутая. например у собак.

Если реально задуматься об этом, то
я думаю, это по 3 основным причинам произошло:

1) Потому что люди едят руками. (тянуть голову никуда не надо)
 А животные едят головой и что бы не запачкать лицо, у них что-то типа клюва

2) Потому что животные кусаются, и что бы глаза (для их сохранения) были на удалении от зубов, у них вытянутая морда

3) И потому что люди ходят на 2 ногах и что бы смотреть под ноги себе, лицо должно быть плоским. А то не видно дороги будет


Ну а вы что думаете умники? ) может добавите что-то. Нужно же разобраться почему вас плоская рожа
2 года назад от Curtiskibia

4 Ответы

0 голосов
Нет надобности есть с земли. У высших приматов тоже относительно плоская морда. Они тоже подносят еду руками к лицу. Защита от всяких микробов, бактерий. Наш организм не сможет вынести если есть с земли.
2 года назад от LorraineM68
0 голосов
Мозг стал большой, челюсти - маленькими. Еда обычно предварительно переварена на костре, мягкая, подаётся, как верно отметили, руками. Поэтому челюсти уменьшились. Нос не захотел уменьшаться вместе с челюстями (не было повода) и вывалился вперёд. В этом плане исключением стали азиаты. Очень сильные морозы вырастили у них очень большой мозг. И нос у них распластался по этому большому мозгу, выглядывая наружу лишь кончиком. Вобще, у азиатов ничего не должно торчать, ибо отмёрзнет и отвалится. Впрочем, если мы соскучимся по большим челюстям, надо ехать в Африку и превращаться там обратно в обезьян. К нашему приятному удивлению мозг наш начнёт уменьшаться, а челюсти расти. Поскольку рост костей - дело долгое, природа нас порадует ещё и фальшчелюстью - большими губами)
2 года назад от Сам такой
0 голосов
У животных как у наших предков обезьян длинная челюсть по одной простой причине. Размер челюсти, и количестве с размером зубов, с эволюцией надобность в такой челюсти пропала, и она есть такая какая есть, и врать не буду, у людей с хорошим лицом, область возле губ вытянута чуть вперёд, как и подбородок, поэтому выступ ещё существует, просто у многих это уже не развито.
2 года назад от StarAlvarez7
0 голосов
Плоское лицо человека является результатом неотении, сохранение детских черт во взрослом возрасте. Ну а причина её проявления, согласен с вариантом уменьшения челюсти.
2 года назад от YLSLuca75200

Связанные вопросы