Вопрос что поставить в дроссель на замену ?

2 года назад от LilaMattocks

2 Ответы

0 голосов
КД 202 - ток утечки на порядок или два больше. Д815А не стабилизирует на таком токе, как Д814. Т. е. все это нарушит режим работы транзистора.
Ты мощности резисторов R1, R5 посмотрел? Или для тебя это просто крестики? 40 Ватт! Ты типа хочешь свой девайс дополнительно обогревать? Лампы и так не слабо греть будут.
Если хочешь реального результата, конденсатор фильтра (тот, который после выпрямителя) раздели на три (т. е. три отдельных конденсатора общей емкостью, как конденсатор фильтра) . Между ними включи обычные диоды в прямом включении (две штуки) на ток в три раза больше тока усилителя . Получишь тот же самый эффект: у диода большое динамическое сопротивление, которое будет сглаживать пульсации выпрямленного напряжения.
2 года назад от Наталья Юлина
0 голосов
Не пойму смысла этой хренотени, зачем вобще это нужно? Обычный дроссель намотай, да и давно их не применяют уже, т. к. диодные мостики очень качественные, а емкости фильтра просто огромные и миниатюрные, это же не каменный век когда конденсатор на 10 мкф и 350 вольт был размером с ботинок, фона от анодного питания нет и в помине как 40 лет уже, с применением деталей нового поколения.
2 года назад от RicardoByrne

Связанные вопросы

4 ответов
2 ответов
3 года назад от Борис Мирний