Твердотопливный котёл работает, батареи холодные. Помогите!

Сегодня утром сломался насос. Поехали купили новый, давно собирались, ещё с покупки рекомендовали мощне. А сломанный отремонтируем и воспользуемся в друг чего. Установили как и в прошлом порядке - От котла вверх, все в порядке, запускаем, грет еле-еле, целый день промучаслись Пытались выпустить воздух, вроде и было что-то. Пришли к тому, что это не совсем эффективно. Открыли обратку, в бак кинули шланг, полностью сменили воду. Запустили, есть только в первых 2 батареях, дальше не в какую. Пытались спустить воду батареи, все пусто. Обратка холодная. Может ли это быть проблемой насоса и что можно сделать? Буду рад помощи!
2 года назад от TraceyMichau

3 Ответы

0 голосов
5-10 раз разжечь котёл до прогрева там где есть циркуляция и погасить до полного остывания системы, выгоняет любой воздух. Только жидкость незабывая подливать.
2 года назад от Marita009528
0 голосов
А зачем насос нужен? Если свой дом, то система делается самотеком без насоса, насос ставят бараны, которые не соблюдают уклоны, и делают как попало, а от этого и завоздушивается система, и воздух выгнать проблема.
2 года назад от Александр
0 голосов
И всё-таки где-то воздушная пробка. А вы заполняли водой строго по Инструкции, или как сами, КОНЕЧНО, точно! знаете! ? А надо по Инструкции, вплоть до буквы.
2 года назад от Sergey Olshin

Связанные вопросы