Помогите с детекторным приемником

2 года назад от a aa

3 Ответы

0 голосов
С появлением SDR приемников и цифрового вещания обще количество КВ станций сократилось в 10 раз и так же уменьшили их мощности с 250-500 киловатт до 10 киловатт. А именно мощные станции типа подмосковной им. Коминтрерна давали возможность принимать детекторным приемником сильные сигналы. В принципе собрав детекторный приемник вы сможете принять радиоточку, магнитофон соседа и селектроное совещание с соседнего завода. Но лучше соберите приемник прямого преобразования на 2-х транзисторах и будете принимать 10-20 станций в недурственном качестве.
2 года назад от sergey mikhalkov
0 голосов
Вполне рабочая.

Но учти, что для его работы нужны:

1. Реальное заземление, качественное.
2. Антенна - не просто штырек, а огромной длины провод много десятков метров длиной. Тянуть его между деревьям или домами придется.
3. Наушники нужны высокомные, либо подключи их через трансформатор от абонентского громкоговорителя.
4. Эти приемники работают только с МЕСТНЫМИ ДВ или СВ станциями, если вблизи в городе таковых нет - то ловить он не будет вобще нихрена
2 года назад от Евгений Геннадьевич
0 голосов
Ага. Если не считать, что телефоны должны быть высокомными, а мощность сигнала такая, что лучше сразу сидеть верхом на антенне, и забыть про тот факт, что никто особо на АМ уже не передаёт. А в остальном да. он равно настолько рабочий по своему принципу, насколько бесполезен на практике.
2 года назад от Marion140222

Связанные вопросы