Как вы видете будуще ? Какие технологии непривычные на данный момент могут стать обыденностью через 10, 20 или 50 лет ?

2 года назад от Папа Карло

3 Ответы

0 голосов
Из основного, я очень жду нейроинтерфейсы, которые вот уже ну почти в наши дни, но все еще никак не родятся.
Жду серьезный скачок развития генной инженерии, т. к. это вобще огромное поле для всего крутого. Жду автомобилей на автопилоте, они уже сейчас есть, но хотелось бы полноценно работающие в любых условиях, а не ситуативно.

Остального пока ждать не стоит. Ну и нельзя забывать, что периодически появляются новые технологие, тип которых невозможно предсказать, которые в корне меняют всю концепцию развития целой индустрии и все прогнозы превращаются в ретро-футуризм.
2 года назад от BennieThow40
0 голосов
От отказа от наличных до производства мяса из ДНК животных и даже выращивание органов из своих стволовых клеток. Ну и конечно переход от смартфонов на чипы и 3д интернет. И ещё много чего.
2 года назад от Александр Мокрушников
0 голосов
Думаю, что предположить непросто. Скоре всего, то, что сейчас является лишь концептом и разработкой, станет обыденностью, либо же общество эту новизну не примет. Наверное, многие перейдут на безрамочные складные смартфоны, электрические и беспилотные автомобили, умные очки, умные дома. Эти товары точно показали себя хорошо, люди из уже отлично покупают, а значит вскоре столь дорогое удовольствие станет обычной вещью.
2 года назад от Bacroksapami

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 года назад от Светлана Серик
2 ответов
6 года назад от Елена Гринчук