Почему люди так произносят н, д, т, л? См. видео.

Меня давно это интересует. Быть может, кто-то сможет объяснить, почему люди так произносят н, д, т, л? См. видео
2 года назад от PedroKellett

1 ответ

0 голосов
Животные имеют низший эволюционный уровень речи и "говорят" глоткой. Связано это с тем, что мышцы языка и "лица" слабодифференцированы и неразвиты. Свою роль играет и отсутствие подбородка, который образует подъязыковую впадину и к которому крепятся передние речевые мышцы.

По мере эволюционного роста человека рос и эволюционный уровень речи. Речь всё боле смещалась к зубам и кончику языка. И, насколько понял, высший эволюционный уровень языка на планете сейчас имет литературный русский язык, который боле всех приблизился к "зубному произношению". Это - результат форсирующего действия на эволюцию суровых, но не слишком, русских зим. Помноженного на технологическое развитие.

Меньше повезло народам с тёплыми зимами. Временные проблемы испытывают и российские младенцы. Не повезло некоторым россиянам, не сумевшим получить достаточное образование. Все они в той или иной степени имеют мене эволюционно развитое, то есть, боле гортанное произношение.

Параллельно с гортанью у них больше задействуется носовая полость (мычание, гнусавость) . По-научному - назализация. Назализация была свойственна всем древним людям. Сегодня она осталась в тёплых зарубежных регионах, у малых российских детей и в медвежьих углах страны.
2 года назад от максим денисевич

Связанные вопросы