Умные вопросы
Войти
Регистрация
Скажите пожалуйста чем отличаются слова Well и Good ?
Я немного понимаю для чего Well, например: Хорошо, теперь начнем. тоесть вводное слово. Но есть пословица: All is well that ends well - Все хорошо , что хорошо кончается. Почему бы и не : All is good that ends good ?
12 года
назад
от
Gabe Logan
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Насколько я понимаю, well - наречие, good - имя прилагательное. Однако, бывают такие предложения, где мы поставили наречие, а англичане ставят прилагательное, т. е. не всегда получается переводить дословно.
ПС: у меня был такой же вопрос с испанскими bien (хорошо) и bueno (хороший) . Я спросил испанца объяснить разницу и, к моему удивлению, он не смог этого сделать. Только потом русский преподаватель объяснил)
12 года
назад
от
Степан Петров
▲
▼
0
голосов
Потому, что в вашем варианте - тавтология. Это - синонимы.
На самом деле, гуд - это прилагательное, но не во всех случаях. То же самое и с велл - может быть сущ, а может - прилагательным.
12 года
назад
от
Sev45
Связанные вопросы
1
ответ
Что такое индикация и коммуникации простыми словами?
1 год
назад
от
awds
2
ответов
Чтo значит если ставят слово свет после имени?
1 год
назад
от
Дмитрий Сушко
1
ответ
подскажите, как можно увеличить частоту генерации? схема внутри
11 года
назад
от
<<Викульк@>>