Откуда организмы вначале эволюции знали что им нужен мозг и различные сенсорные органы, скажем уши ведь они не знали

Что такое звук
2 года назад от Полина Завора

4 Ответы

0 голосов
Вы слишком умны, для атеиста.
Действительно, для слуха или зрения, необходим правильный центр в "мозгу" сответствующий нерв и датчик (ухо или глаз) и все это должно генерить и проводить и обрабатывать нужные сигналы, давая нужную реакцию организму.
В совпадение всех этих изменений организма, в одно время, может верить только фанатичный атеист. ;)
2 года назад от Fatima
0 голосов
Они чувствовали вибрации всей клеткой (или клетками) . Тех, кого это не волновало — умерли от причины вибраций. Пугливые особи стали чутко реагировать на вибрации, что дало им преимущество в выживании. Дале уже шёл отбор боле чутких способов обнаружения вибраций (и звуков) , так как хищным это помогало охотиться (и выживать) , а травоядным — избегать хищников (и выживать тоже) .
2 года назад от TarenLegg244
0 голосов
Они ничего не знали. У эволюции нет разума, есть только естественные механизмы отсеивания мене приспособленных особей. Вот появились случайно у кого-то мельчашие зачатки чего то подобного слуху, и он уже получил преимущество среди других, так как мог ловить пищу по звуку и шкерится от хищников. Остальных сьели, а он падла такая, выжил, благодаря этому. Оставил потомство, а потом из его потомства опять выжили те, у кого эти преимущества были лучше. Эволюция это очень длительный процесс, происходящий в тысячи и миллионы поколений.
2 года назад от GeorgiannaWd
0 голосов
Они не знали. Эволюция действует случайно. Изменения случайны. Но все у кого они не подходящие просто умирают, не успев дать потомства. Те кому изменения помогают выживать, дают потомство и изменения сохраняются. Примерно так, если упрощать до максимума.
2 года назад от Rusty

Связанные вопросы