Умные вопросы
Войти
Регистрация
Сложный вопрос о подключении к микроконтроллеру
Есть поломанный медиаплер, есть преобразователь интерфейса com-usb (hl-340) , читаю при помощи Putty. Драйвера боле мене живые.
Трабл: если подключен ТОЛЬКО преобразователь, при нажатии на клавиши ничего не происходит (ок) . Если замкну между собой RXD и TXD то на экране появляются символы (на обеих раскладках) - тоже ок.
Теперь подключаю пациента. При нажатии на клавиатуру пишет кракозябры, примерно с 200-х кодов и выше по ASC.
Значит ли это что чип помер наглухо, или все же это его регистры шевелятся и отвечать пытаются?
Смена кодировки не помогает. ОС компа win_xp и Linux. На них не грешу.
И ещё. Медиаплер реагирует на пульт (светодиодом) .
Причина поломки - отключение света при прошивке.
Я пытаюсь читать его через сервисную контактную площадку.
Есть тут гении? )
3 года
назад
от
kirill-92-92
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Чип врядли помер, скоре всего он вобще не помер. У чипа нет рабочей программы, которая не полностью залилась при сбое питания, и теперь не хватает каких-то е важных частей. Непонятно что вы хотите от медиаплера из под UART, тут надо думать где найти и как залить рабочую прошивку.
3 года
назад
от
topiJ kane
Связанные вопросы
1
ответ
Разница эффективной мощности от номинальной мощности
7 года
назад
от
g g
2
ответов
Какие преимущества имет изопропиловый спирт перед этиловым, почему его в основном применяют при расклейке смартфонов?
1 год
назад
от
TressaMyer48
1
ответ
Границы там где вы их ставите ''frontiers are where you find them''. Правильно ли переведено на английском?
7 года
назад
от
ПаззитиFF