Какой конденсатор выбрать?

Понадобился для трехфазного двигателя мощностью 120 ватт пусковой конденсатор, под рукой есть только два кондёра один на 450 вольт 6 мкФ, а другой на 600 вольт 6 мкФ, какой из них больше подходит, просто в электронике не шарю? И ещё вопрос на сколько вольт должен быть пусковой конденсатор?
2 года назад от Hurry

2 Ответы

0 голосов
Найди опыт школьный в котором показано как алюминиевое кольцо подпрыгивает над катушкой если на не подать ток. Ротор асинхронника лишь в железной клетке, но внутри цельный алюминий. У асинхронника этих катушек три штуки. которые просто "толкают" "алюминиевое кольцо". обмотки асинхронника толкают ротор одновременно. Если асинхронник запустить без реактивного элемента конденсатора или катушки, то он не начнет вращение, он будет как бы гудеть и вибрировать на месте. "ни туда ни сюда". ведь все три обмотки толкают ротор синхронно как бы одновременно, толкни его и он начнет вращение. причем в какую сторону толкнешь в ту и будет вращаться. для придания ему начального вектора вращения служит "пусковой" конденсатор или катушка, которые задают начальный вектор вращения. поэтому Тесла и назвал его "асинхронный мотор", реактивный элемент (катушка или конденсатор) вносит дизбаланс в синхронизацию и начинается вращение.
а так выбирай 7 мкф на 100 ватт мощности мотора, а можешь просто катушку мощную использовать или первичку трансформатора мощного
2 года назад от Almaz ™
0 голосов
Не много ли 6 мкф для 120 Вт.
На движке написано сколько быть должно.
Если будет больше, то мотор будет греться
А по напряжению, чем больше, тем лучше, но сгодятся оба
2 года назад от YvonneLarcom

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
5 года назад от Михаил Мороз
1 ответ