Умные вопросы
Войти
Регистрация
Сможет ли такая антенна работать на передачу
3 года
назад
от
Трактор
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Ну, что-то она в эфир выдаст однозначно. Главное – чтоб не всё обратно вернулось! Потому, что если обратно – может настать пиндык выходному каскаду, если транзисторный. Лампе пофигу.
3 года
назад
от
Артур Бочаров
▲
▼
0
голосов
Принимать сигнал может условно любая антенна, для этого тщательного согласования и настройки не требуется.
А вот с передачей все куда сурове: для эффективности работы на передачу, чтоб волна "выскакивала" из антенны с полной мощностью, а не возвращалась обратно в выходной каскад передатчика, сжигая его, антенна должна быть тщательно рассчитана и согласована.
Для простого штыря необходимо рассчитать длину штыря, самый простой вариант - сделать штырь 1/4 длины волны. Кроме штыря еще нужен противовес: либо металлический корпус автомобиля, каркас здания, либо второй подобный штырь в противоположном направлении (диполь получается)
Про направление: направление волны будет перпендикулярно полотну антенны. То есть волны будут исходить перпендикулярно штырю, а не в направлении острия.
3 года
назад
от
я просто я
Связанные вопросы
1
ответ
Раньше в ИБП (ippon) при включении в розетку что-то (реле? ) щелкало, даже если он выключен. Перестало щелкать. Причины?
2 года
назад
от
Tisha41J0996
5
ответов
Если какая то вещь из техники будет просто лежать, то сколько лет она может оставаться рабочей? 20, 100, 1000?
3 года
назад
от
Олимп
1
ответ
Русский язык перейдёт когда нибудь на латинский алфавит? Ваше мнение
4 года
назад
от
Виктор Петров