Умные вопросы
Войти
Регистрация
Создание искры от литий-ионных аккумуляторов
Возможно ли создать искру (допустим ради поджога пиротехнического изделия) с помощью соединенных в последовательную цепь литий-ионных аккумуляторов на 4, 2v и 8mAh? Если да, то сколько нужно таких аккумуляторов? Или затея хреновая и лучше взять для мопеда/автомобиля? Гуглил, чет как-то не нашел. Носить-то для этого можно и автомобильный аккум, но нужно что-то компактное. Прошу без стеба, я в этом не сильно разбираюсь.
4 года
назад
от
Elouise02U92
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Затея хреновая, если без контроллера. Если с ним, никаких проблем: на али полно от девайсов-зажигалок (у меня есть) до девайсов - аппаратов точечной сварки.
Вейпы тоже годятся и даже мехмоды есть - они вобще без контроллера, но в этом их стрёмность.
4 года
назад
от
)*(*)*(*)*(
▲
▼
0
голосов
Классика жанра - использовать для таких целей вскрытую лампочку от карманного фонарика. Конечно, это древность Но у технарей старшего поколения можно найти.
Хватит любой батарейки 3-9 В.
4 года
назад
от
ventura
Связанные вопросы
2
ответа
Как обезопасить себя при атаке БПЛА?
1 год
назад
от
Roberteruri
1
ответ
Есть ли смысл учить китайский?
3 года
назад
от
OscarButler3
1
ответ
Соединение трёх фаз звёздочка и треугольник
4 года
назад
от
Supergirl