Умные вопросы
Войти
Регистрация
Если астрономы сумели отрыть Экзопланеты тогда почему до сих пор не могут найти девятую планету Солнечной Системы?
4 года
назад
от
Афина Асстрозкая
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Смотря что вы имете ввиду под девятой планетой. Плутон, лишенный звания планеты, был открыт давно. Если про гипотетическую планету далеко за орбитой Нептуна - то при е предполагаемых размерах будет сложно заметить даже в наши современные телескопы или на это потребуется много времени, а может быть е и нет.
И мы не можем к этому объекту применить те же методы, которые используются для обнаружения экзопланет. Например, транзитный метод предполагает что эта планета должна проходить между Землей и Солнцем.
И что значит "до сих пор не могут"? Предположение о девятой планете появилось не так давно, несколько лет назад. Работа ведется, сколько времени понадобится для открытия или, наоборот, закрытия - сложно сказать заране, не существует нормативов на скорость открытия новых планет. )
4 года
назад
от
adolf destroyer
Связанные вопросы
2
ответа
В чем заключается отличие эволюционной картины мира от всех прочих
13 года
назад
от
Алексей Степнов
2
ответа
Неправильно работает кнопка выхода, электромагнитный замок.
7 года
назад
от
Артём
1
ответ
2 мелких смд резистора звонятся накоротко
9 года
назад
от
Андрей Бойко