Не крутится барабан машинки.

Зашла в ванную, слышу - машинка сильно тарахтит. То есть даже хрипит. Куртится и издает постоянный быстрый звук как швейная машинка Кхр-кхр-кхр. Я не обратила внимания и ушла. Через 30 минут пришла, времени стирки осталось минут 10. Вода сливается-наливается, время идёт, все работает, а барабан не крутится. Я в шоке. Выключила из розетки, все открыла вещи вынула, отжала. Барабан крутится рукой, но когда включаешь машинку он не крутится. Что это может быть? Есть предложения, варианты? Думаете лучше новую машинку покупать или мастера вызывать?
2 года назад от Полина Салтыкова

3 Ответы

0 голосов
Ремень весьма возможно. Но скорей всего он лопнул. Если на машине, за задней стенке есть съёмная крышка, то снять и увидеть легко.
 Одной из причин, что ремень слетел, Но остался целым, является ослабление центрально болта большового шкива.
2 года назад от Карина А
0 голосов
Мастера вызвать, треск это неспроста, возможно в бак под барабан что то попало, зажигалка из кармана, или еще что, ключи- худший вариант, могло повредить ТЭН, в любом случае включать НЕЛЬЗЯ! Мастер найдет причину
2 года назад от вася агаров
0 голосов
Ремень либо слетел, либо лопнул.
Новый ремень - копейки, но ремни обычно сами по себе не лопаются. лопнувший ремень - это обычно признак проблем с подшипником барабана.
2 года назад от LorieLevien

Связанные вопросы