Можно ли в лазерный принтер поставить нефирменный картридж?

У нового принтера тестовый картридж закончился ( он чипированный) фирменный стоит больше трети стоимости самого принтера… Можно ли поставить нефирменный и заправлять тонером подешевле? Я не знаю как там все функционирует (
2 года назад от Антон Ауц

3 Ответы

0 голосов
Можно. Сам так делаю в конторе постоянно. Проблема была лишь с цветным лазерником Canon, тот реально не любит неоригинальные расходники, полосит и искажает цвета.
2 года назад от Булат Байминов
0 голосов
Да, можно. Продаются совместимые картриджи сторонних производителей.

Дикая цена оригинальных картриджей не столько показатель качества, сколько маркетинг (замануха дешевым принтером, затем выкачивание бабок с дорогих расходников)

Покупал так же Cactus из аналогов,

Все отлично.

Совместимые модели картриджей, и совместимый тонер всегда можно в поисковике нагуглить, или на форумах.

оригинал вскрывал и перезаправлял совместимым тонером: принтер Xerox, но засыпал туда порошок для Samsung. Надо лишь погуглить что с чем совместимо и как делается. В моем случае цена заправки (делал сам) обошлась мене 200р, еще и пол-баночки осталось.

Кроме того чипы в ряде случаев можно обнулить или вовсе принтер прошить или заставить игнорировать счетчик.
2 года назад от апрронпеепнпепе укеапроцукенголд
0 голосов
Уверен, что в вашем городе есть как минимум пара-тройка контор, которые занимаются заправкой картриджей (как чернильных, так и порошковых) , а также продажей китайских аналогов. И да, некоторые аналоги по качеству не уступают оригиналам. Проверено лично на трёх имеющихся на работе принтерах!
2 года назад от Antonii84

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от МаксMax Danilov
2 ответов