Как учить грамматику?

Уровень B1-B2. Могу подержать любую беседу, хороший словарный запас. Когда говорю, нет бэ мэ, выражаю свои мысли четко, быстро и без проблем. Носители говорят, что акцента почти нет, никогда бы не подумали, что я из России. Но меня до чертиков бесит грамматика. Я не знаю, как е учить - очень скучно. Готова часами учить новые слова, смотреть фильмы на английском, читать, общаться с людьми. Но когда сажусь за грамматику, внутри начинается истерика. И меня это беспокоит только в академическом плане, потому за тесты получаю баллы ниже, чем могла бы. Но это не мешает говорить.
2 года назад от LenaYOGIK

1 ответ

0 голосов
Учить, конечно, важная составная часть, но нужно постараться понять логику. Грамматика, несмотря на сотни исключений, всё-таки строится на логике.
Если уровень приличный, найдите онлайн упражнения по нужной теме и разбирайте ошибки. Важно понять, что западает, в каком месте вы логику языка не чувствуете или нужное исключение не знаете. Если сомневались, почему выбрали неверный ответ. Работу над ошибками к тестам нужно делать. Разбирать теорию и аналогичные предложения составлять, чтобы закрепить.
"Грамматика" вобще - это очень широко)
2 года назад от Виктор Целесс

Связанные вопросы