Печему запретили дирижабли? И почему не запрещают самолеты они ведь тоже падают?

2 года назад от Юлия Махова

3 Ответы

0 голосов
Для дирижаблей нужен газ с плотностью, меньшей чем у воздуха. Обычно это водород или гелий. Водород дико пожаропасен, потому и запретили. Негорючий гелий не так хорош в плане грузоподъемности по сравнению с водородом и дорог к тому же - это не выгодно экономически. И это 2 первых элемента таблицы Менделева, их плотности наименьшие. Другие газы невыгодны из-за низкой грузоподъемности. Как-то так, в общем
2 года назад от out lander
0 голосов
Недостатки:

· Относительно малая скорость по сравнению с самолётами и вертолётами (как правило до 160 км/ч) , низкая манёвренность - в первую очередь из-за высокого аэродинамического сопротивления при полёте.

· Сложность приземления.

· Зависимость от погодных условий.

· Очень большие размеры требуемых ангаров (эллингов) , сложность хранения и обслуживания на земле.

· Относительно высокая стоимость обслуживания дирижабля, особенно больших размеров. Как правило, для современных малых дирижаблей требуется так называемая причально-стартовая команда, составляющая от 2 до 6 человек. Американские военные дирижабли 50-60-х годов требовали усилий около 50 матросов для надежной посадки, и поэтому после появления надежных вертолётов они были сняты с воружения.
2 года назад от bmxlive.ru
0 голосов
Угол падения из-за скорости полёта. Если дирижабль потеряет контроль полёта над городом = будут жертвы. А самолёты ещё и ВЫШЕ летают и из-за инерции скорости полёта уже ЗА ГОРОДОМ рухнут.
2 года назад от DelbertGuffe

Связанные вопросы