Мне нужен электромагнит наподобие такого, какие в дверных электрозвонках при включении бьют по звенящей железке, но втяг

На фото электрозвонок советских времён, при нажатии кнопки сердечник электромагнита бьёт через отверстие в корпусе электрозвонка по тяжёленькой звенящей железке, но мне нужен электромагнит, который при подаче напряжения (лучше если переменного) тока втягивал-бы сердечник. Это нужно для того чтобы поднять груз за крючок на несколько сантиметров, и если известны такие электромагниты, как называются - не промышленные, рассчитанные на относительно небольшие грузы, например начиная от граммов ста, до небольшого количества килограммов. Есть такие электромагниты, которые могут приподнять на несколько сантиметров килограммов 20?
2 года назад от Alexander Lightman

1 ответ

0 голосов
Думается, для 20 кг магнит будет слабоват. Или катушка будет огромной. И рычаг или систему блоков нужно использовать для выигрыша в силе. Много удобне использовать червячную передачу. Например, от старого видеомагнитофона или стеклоподъёмника автомобиля.
2 года назад от Анастасия Аккерман

Связанные вопросы