Мощность тока, почему в ваттах, если все зависит от кол-ва электронов, амперы

Почему мощность измеряется в ваттах, если при любом напряжении, в электродвигателе скорость вращения, сила Лоренца, зависит от силы тока. я понимаю, что часть энергии уходит на нагревание, и оно зависит от напряжения, но остальная энергия куда и как девается?
2 года назад от lenya sofronov

3 Ответы

0 голосов
Мощность – понятие, относящеся не только к электричеству.
Но если тебе очень хочется, то можешь её выразить в электрон-вольтах/время! Тут тебе и будет буквальное количество электронов.
2 года назад от ArmandoJenks
0 голосов
Мощности тока не бывает, не нужно придумывать свои понятия взамен общепринятых. Есть электрическая мощность. Есть электрическая энергия. Есть электрический ток. И это совершенно разные физические величины.
2 года назад от Jong-In Kim
0 голосов
Ну в ваших утверждениях лишь треть правды. Мощность зависит от сопротивления потребителя, от этой величины уже и зависит сила тока.
В любых случаях единственно постоянной величиной является Сопротивление того, что мы рассматриваем. Дале от величины Напряжения уже зависит Сила Тока. Так что сила тока самая изменчивая, зависимая величина. А вот Мощность потребления стремится к постоянству. К примеру если мощность потребителя больше, чем возможности аккумулятора, то начнётся падение напряжения, а вот сила тока потребления начнёт рости. В быту это перегрев и пожар. ( про взрывы акумуляторов слышали, пожары из-за проводки? )
2 года назад от Алёна Солдатова

Связанные вопросы