Овечка Долли была создана искусственно. У овец есть интеллект. Думаете ли вы, что у Долли искусственный интеллект?

Что создали искусственно и интеллект. А как называется интеллект в искусственно созданных животных?
2 года назад от Елена Паронян

5 Ответы

0 голосов
В настояще время ученым известно шесть видов животных, способных узнавать себя в зеркале, — это шимпанзе, орангутаны, гориллы, дельфины, слоны и сороки. Овец в этом списке нет и речь о овечьем интеллекте идти не может.
2 года назад от Виктор Давыдов
0 голосов
Под искусственным интеллектом подразумевается неживой организм, способный к развитию и обучению через определенные алгоритмы. Овца же была, во-первых, живая, во-вторых, с уже "прошитыми" наследственными признаками и безусловными рефлексами.
2 года назад от Sacha Saсha
0 голосов
Ну клонирование это не совсем искусственно же. Банально внедрили в яйцеклетку ядро соматической клетки, дальше уж всё само, естественно как и у оригинала.
 ИИ - думающие или чаще "думающие" машины, вот это и есть искусственный интеллект. Хм, ну и гипотетический биоробот тоже, хоть тут уже всё и несколько сложне будет.
2 года назад от Андрей Салий
0 голосов
)
Они просто клонировали. И то, их клонирование ничуть не отличается от обычного деторождения. Они засадили другой овечке и родили Долли спустя кучу попыток. Она просто была похожа на другую овечку. Но жизнь была короткой и много других минусов. Поэтому прикрыли
2 года назад от gazalazo
0 голосов
Интеллект, развившийся естественным образом у животного, выведенного искусственным путём, от этого тоже искусственным не станет. По сути, просто овечка родилась в лабораторных условиях. А механизмы онтогенетического развития остались теми же.

Человек ещё не научился давать самосознание и волю ИИ (да и не надо, наверное)
2 года назад от Юрий Калиниченко

Связанные вопросы