Новый духовой шкаф бьется током

Ситуация в том что я купил новый духовой шкаф и сразу не заметил на боковой стенке вмятину. Магазин отказал в обмене товара, даже после досудебной притенензии, а судится полноценно займет не меньше 2-3 месяцев. Вобщем вскрыл я крышку духовки и внутренних повреждений не заметил (от места вмятины до элементов не меньше 5 см плюс еще утеплитель) Поставил духовку на место подключил в розетку и что дальше, а дальше духовка стала бить током, особенно если трогать одновременно варочную панель и духовой шкаф. В квартире заземление отсутствует. Так вот сам вопрос нормальная ли такая ситуация при отсутствующем заземление в квартире или проблема может быть в том что духовой шкаф имет какие повреждение которые я не заметил. И если все таки проблема в заземление, то какие выходы могут быть из подобной ситуации (например в вилке духовки соединить провод нуля и земли? )
2 года назад от GregGrubb607

5 Ответы

0 голосов
надо заземлять
самому или с жильцами сделать контур на подъезд перед домом
или
можно использовать УЗО, как временный вариант защиты,
настаивать на том, чтобы городские власти позаботились о модернизации электропроводки в Вашем доме.
2 года назад от Анастасия Аникина
0 голосов
Повреждения проводов, а чаще - повреждениясоединений ( разъемы, болты, гайки. ) . Соединения заизолировать дополнительно.
Не соединяйте корпус ни с заземлением, ни с нулевым проводом.
2 года назад от Михаель Громовой
0 голосов
. в вилке духовки соединить провод нуля и земли. -оч плохая мысль. Соедините лучше корпуса духовки и варочной панели. А вобще - надо проверить изоляцию духовки на предмет пробоя на корпус.
2 года назад от TheDeadKid
0 голосов
"В квартире заземление отсутствует. "
Придётся тянуть от щитка, это дело надо заземлять.

"особенно если трогать одновременно варочную панель и духовой шкаф"
А ты ещё за водопроводные трубы схватись, за металлические. шоп наверняка тряхануло.
2 года назад от саша фарои
0 голосов
Всё очень просто. Совецкие расpiздяи строили дома без заземления. Выход снеси нафиг дом, построй современный. Не пытайся провести в совецкий дом заземление, ещё хуже будет.
2 года назад от AhmadVonwill

Связанные вопросы