Газовый котел не набирает давление

2 года назад от Андрей Васильев

4 Ответы

0 голосов
Когда котёл включится давление поднимется. У меня проблема была что кран подпитки просто прокручивался, но не открывал сам кран. А так возможно в водопроводе давление такое или фильтр грубой очистки забит, но маловероятно. Кстати если давление падает постоянно, нужно проверить систему на протечку, скоре всего где-то капает
2 года назад от EugenePalma0
0 голосов
Три вопроса:
-тот ли вы вентиль открываете?
-открывается ли он вобще? У них есть слабость закисать, и просто прокручивается "барашек"
-какое давление в водопроводе? Возможно давление слишком слабое и не хватает чтоб заполнить систему.
2 года назад от Ежик
0 голосов
1 бар это еще рабоче давление. Если упадет до 0. 5 то котел заблокирует работу и укажет код ошибки. Если при открытии подпиточного крана давление не растет, то вероятно в магистрали водопровода слабый напор. И последне. В двухконтурных котлах горячая вода (ГВС) никак не связана с системой отопления и давлением в системе.
2 года назад от Morgan Green
0 голосов
Каждый владелец техники Ariston имет возможность позвонить специалистам компании в часы работы центра подержки клиентов и получить необходимую информацию. Звонок по единому номеру 8 800 333 38 87 совершенно бесплатный для клиентов, подключенных к одному из российских операторов связи. За звонки с городских телефонов платить также не нужно. Горячая линия работает по будням с 7:00 до 18:00, в пятницу с 7:00 до 17:00, а в субботу с 7:00 до 16:00. По воскресеньям и праздничным дням Центр консультации клиентов не работает.

Для получения консультации о покупке и эксплуатации котлов и нагревателей, нужно набрать следующий номер телефона: 8 495 777 33 00. Вы также получите сведения о специализированных сервисных центрах, где можно обслуживать оборудование.
2 года назад от ПрИнЦеСсКа vip

Связанные вопросы