Почему все тельферы делаются только ширпотребными фирмами китая или огромные и тяжелые?

В продаже видно тельферы таких брендов как: Калибр, Ocalift, Eurolift, Einhell, Denzel.

Из этих брендов первые 3 - российские. Очевидно, что там нет никаких инженеров, а просто клеят наклейку с логотипом и продают. Если рассмотреть любой такой тельфер и тем боле разобрать, то видно что сделано полукустарно. Приварено электродом, трос обрезан сваркой, краска попала в брно на провода, недостаточно защиты от пробоя обмоток.

Einhell и Denzel - сами бренды немецкие, но производство опять же китай и конструктивно эти тельферы очень похожи на все остальные.

Лучше, что вижу, это фирма JET - та самая, швейцарская, станкостроительная.
Но во-первых и у не тельферы тоже похожи по конструкции. Во-вторых они уже тяжеловаты, весит сам тельфер от 30-40 кг и боле.

А легких тельферов нормальных фирм - нет. Вроде есть какие-то немецкие тельферы, но я даже не могу найти каталог, чтобы там были цены.

Почему так? Ведь многое другое оборудование бывает и серьезных фирм и даже производства Германии, Венгрии, Чехии, Польши, России и т. п, а не Китая.
А тельферы нет.
2 года назад от Мока Акасия

2 Ответы

0 голосов
О подъемниках речь? Трактел наверное фирма, которая вам надо, но дополните в коментарии чт оза задача стоит . А то вроде отвечаю, а не совсем понятенн вопрос
2 года назад от 0001111101
0 голосов
Раз тельфер лёгкий - значит сэкономили на металле. Если нам нужна грузоподъёмность 300 килограммов, то даже с очень гуманным российским нормативным запасом прочности должен выдерживать 300*1, 25 = 375 килограммов. А по европейским нормативам - ещё больше. Поэтому вес "правильного" тельфера должен быть довольно большим. А если экономят на металле, то, наверное, будут экономить и на всём остальном) Касательно электроизоляции, в 21-м веке это уже не так актуально, если в электросети есть дифференциальный автомат.
2 года назад от Gustavo0364

Связанные вопросы