Умные вопросы
Войти
Регистрация
Настоящих физиков и математиков на планете -единицы?
Да, пожалуй каждый год, по всему миру, десятки тысяч студентов заканчивают физфак и матфак в вузах. Но кто они? Стадо простых рабочих, которые делают расчеты, что им велят делать. Ну максимум придумают какой то новый материал в лабораториях или типа того.
Но те кто реально двигает науку вперед, их же единицы? Которые выводят новые формулы, разрабатывают новые теории, решают математические парадоксы. единицы из 8 миллиардов двигают фундаментальную науку вперед? Я правильно понимаю? Или время одиночек прошло?
4 года
назад
от
Сергей Тимофеев
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Не единицы.
Но и не десятки тысяч новых каждый год.
Просто у обывателя на слуху считаные штуки научных направлений. А в реальности их много больше, и тем, что на слуху, нужны результаты тех, что не на слуху.
И плюс еще необходимость коллективов - в некоторых областях в единицы-десятки чел, а в некоторых (эксперименты на БАКЕ, регистрация грав. волн, ) - в тысячи.
4 года
назад
от
леший
▲
▼
0
голосов
Учёных убивают по всему миру, чтобы цивилизация не развивалась и олигархи не теряли свои доходы от новых идей. Типо зачем топмлво, если можно и на мусоре ездить. Нефтяным магнатам невыгодно это и они таких убивают
4 года
назад
от
катя савельева
Связанные вопросы
2
ответа
мобильник если не звонить он вредный ?
9 года
назад
от
Олег Попов
1
ответ
Какая форма жизни обитает в 100 киломентровых океанах Европы? (Спутника Юпитера)
4 года
назад
от
Варя Каролюк
1
ответ
Учителя! Напишите Самые часто произносимые глаголы, или самые Важные глагулы в АНГЛИЙСКОМ языке .
13 года
назад
от
kamil valeev