Зачем в фильме Интерстеллар столько (много) раз упоминают гравитацию? И по делу, и не очень.

Что-то типа зомбирования, для промывания мозгов может это? Например, встречается в фильме выражение общаться с помощью гравитации. Оно вам не кажется слишком натянутым? С этой гравитацией не всё чисто, есть и противники этой теории:
2 года назад от Evian

4 Ответы

0 голосов
А я вот фильм смотрел, там сантехник пришёл женщине трубы прочищать, так вот они вобще ни словом про гравитацию не обмолвились почему-то.

P. S. а про противников гравитации тоже есть замечательная анимационная документалка - "Великое закрытие".
2 года назад от GeorgeErump
0 голосов
Ибо в гравитации суть вопроса. Эта тема очень интересная и сложная. Надо тебе познакомится с теорией относительности А. Эйнштейна. Прочесть научную биографию. Там всё объясняется.
2 года назад от ShaunBruntne
0 голосов
Умные, непонятные слова магнитизируют тупых, завораживают. Не надо забывать, что боле 30% граждан США вобще не умеют читать и писать! Только 35% знает, что такое гравитация, орбита, космическая скорость. Создавая псевдонаучность, цель одна - дотянуться до кошельков зрителя!
2 года назад от Алекс
0 голосов
Ну там весь фильм про время и гравитацию в разных проявлениях. То чёрная дыра с супергравитацией, то стеллажи в другом измерении. ИМХО Нолан пытался осмыслить ОТО и немного двинулся головой.
2 года назад от Даша )

Связанные вопросы