Умные вопросы
Войти
Регистрация
Автоматический реверс туда-сюда.
Есть вал с резбой, на нем стоит картека. Которая при изменении вращения вала меняет направление. Переключение в обратный ход происходит от концевиков. То есть каретка доезжает до концевика и вал меняет вращение, и каретка едет в другую сторону и так бесконечно.
Моторчик 12 вольт постоянка. Думаю использовать релюшки и контактные концевики, вот только схему никак не могу нарисовать.
Или может использовать реле времени для смены полярности?
Жду ваших вариантов. Желательно подробне.
3 года
назад
от
RoryLamson18
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Реле времени не надо, муха сядет на винт и все собьется.
Надо концевые переключатели.
Для двух полюсов можно использовать сдвоенный переключатель, то есть с каждой из сторон по 2 и пусть нажимаются одновременно. Систему при этом очень важно снабдить предохранителями, т. к. при поломке "срабатывание только одного из сдвоенных" будет короткое замыкание. В случае с литий-ионным аккумулятором это крайне опасно. Поэтому предохранители лучше даже продублировать.
3 года
назад
от
Олег Жданов
Связанные вопросы
1
ответ
помогите! Покупаю наушники (с микрофоном) , но не понимаю что это означает: Диапазон ачх: 20 - 20000 Гц
8 года
назад
от
kasd kasd
1
ответ
380v-220v и снова насущный вопрос, Как подключить двигатель 380 в 220? есть ли возможность обойтись без конденсатора?
9 года
назад
от
Муратжан Акбербаев
3
ответов
Как советский аппарат сел на поверхность Венеры если атмосфера у поверхности из-за высокого давления полугазовый океан?
2 месяцев
назад
от
Марк Климкин