Существует неофициальная статистика, которая показывает, что в парах, где температура отца выше или он боле энергичный-

- чаще рождаются мальчики. А там, где отец спокойней и температура тела его слегка пониже, чем у среднестатистического мужчины - больше шансов на рождение девочек.

Как объяснить сие забавное наблюдение, которое во многом роднит механизм человеческой репродуктивности с земноводными (ящерицами) , у которых от температуры, в которой находятся кладка яиц, напрямую зависит регулировка кол-ва рождённых самцов и самок ?
2 года назад от настюша крейзи

2 Ответы

0 голосов
А есть что объяснять? Где эта статистика? Кем собрана, из какой группы, кем проверялась, как сравнивалась "энергичность"? Кто и как эту статистику оценивал на кореляцию, какой уровень кореляции, какие факторы учитывались? Нельзя сказать, что "есть неофициальная статистика", и считать, что статистика и правда есть. Тут нечего объяснять. Высосанное из пальца является тем, чем является - просто высосанным из пальца.
2 года назад от jsa <<forever>>...
0 голосов
Была такая гипотеза, что неуёмные, энергичные, темпераментные, вечно-неудовлетворённые мужчины неявно сигнализируют ЧЕМУ-ТО о нехватке лиц противоположного пола, а потому требуется некоторый избыток именно девочек, что и отражается в их потомстве.
В то время как спокойный, удовлетворённый, в чём-то даже вялый производитель сигнализирует тем самым о явном избытке женщин, вследствие чего у его потомства будут превалировать мальчишки.

Но это неточно (С)
2 года назад от Актавион

Связанные вопросы