У меня оч много документалок на харде по истории. И чё я заметил. Документалки даже о первом столетии до нашей эры

Очень мало, ещё меньше о втором. Зато период Рима с Цезарем, Августом, первый, второй век очень много, потом на спад всё идет до конца средних веков. И даже этой инфы куда больше, чем о последних 500 лет до нашей эры. Ну а со времён открытия Америки начинается просто невероятная плотность документалок на любой вкус и цвет. И чем ближе к нашим дням, тем плотность эта информационная, как биткоин, летит куда-то в стратосферу. Это понятно, инфу хранят, что не было раньше. И тем ней мене ПЛОТНОСТЬ информации о истории цивилизации по сути начинается с РИМА 1 века до нашей эры, ну может второго века. А до словно особо ничего и не было, всё как в тумане и чем дальше, тем туман гуще. К слову, узнао о том, что мамонты померли последние, когда уже пирамиды в Египте строились. Жили они на острове ВРАНГЕЛЯ! ппц.
2 года назад от DakotaWiese

2 Ответы

0 голосов
Бумага стала дешевой и множество графоманов кинулись е портить именно во времена Колумба. А попробуй пографоманить на каменной плите или на пергаменте, который стоит как твой месячный заработок.
2 года назад от NganPettit89
0 голосов
Память и рассудок, взаимоисключающие вещи в человеке, раньше люди очень многое помнили, записи были не нужны, потом стали сами умнеть постепенно и пришлось записывать, чтобы не забыть, а потом и чтобы учить других.
2 года назад от Даниил Клопотенко

Связанные вопросы