Умные вопросы
Войти
Регистрация
Портативные колонки. Моно или стерео?
Интересует вопрос, в дешевых портативных колонках звук моно или стерео. Два канала преобразуются в один, если динамик один, или как. И, если можно, подскажите недорогую стерео-колонку блютуз.
4 года
назад
от
DarrylF11057
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Усилитель можно хоть квадро сделать в одной микросхеме - они это позволяют. Но это все скажется на расходе аккумулятора.
Второе. Надо подать сответствующий сигнал, цифровой канал это может сделать, а вот исходный источник вряд-ли. Большинство записей сейчас в стерео. В больше число каналов превращает звуковой процессор, а это не дешевое устройство. В общем и тут имем квазизвук.
Третье. Предположим мы имем звук на несколько каналов, но для его воспроизведения нужна правильная акустика. Недаром создают аккустические системы, где даже один "моно" делят фильтрами на НЧ и ВЧ составляющие и пускают часть звука в задерживающую камеру. В бытовой колонке с одним динамиком, даже широкополосным, стерео не получить.
4 года
назад
от
Федич Бабанов
Связанные вопросы
1
ответ
Друзья, что значит на чертеже это место, как оно должно выглядеть на детали ?
9 года
назад
от
Rin Ac
2
ответа
Нормальный или нет?
1 год
назад
от
RudolphStpie
1
ответ
Какое разрешение у цифрового телевидения России (dvb-t2) ?
9 года
назад
от
Константин Соколов