Умные вопросы
Войти
Регистрация
Портативные колонки. Моно или стерео?
Интересует вопрос, в дешевых портативных колонках звук моно или стерео. Два канала преобразуются в один, если динамик один, или как. И, если можно, подскажите недорогую стерео-колонку блютуз.
3 года
назад
от
DarrylF11057
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Усилитель можно хоть квадро сделать в одной микросхеме - они это позволяют. Но это все скажется на расходе аккумулятора.
Второе. Надо подать сответствующий сигнал, цифровой канал это может сделать, а вот исходный источник вряд-ли. Большинство записей сейчас в стерео. В больше число каналов превращает звуковой процессор, а это не дешевое устройство. В общем и тут имем квазизвук.
Третье. Предположим мы имем звук на несколько каналов, но для его воспроизведения нужна правильная акустика. Недаром создают аккустические системы, где даже один "моно" делят фильтрами на НЧ и ВЧ составляющие и пускают часть звука в задерживающую камеру. В бытовой колонке с одним динамиком, даже широкополосным, стерео не получить.
3 года
назад
от
Федич Бабанов
Связанные вопросы
2
ответа
Паразитное слово было часто встречается в сочинениях
3 года
назад
от
Не Уверен
1
ответ
Почему тяжелая вода содержит около 20% (масс. ) водорода, а обычная вода лишь 11%?
1 год
назад
от
IngridLangla
1
ответ
36 часов - это полтора суток, полторы сутки, или еще как-то? Как все-таки правильно?
10 года
назад
от
Дмитрий Брюханов